4 Grafiken: a) Karl STERRER
(Wien 1885 - 1972) "Abschied" Lithografie, ca. 27 x 45,5 cm b) Paul COLIN (Nancy 1892 - 1985) "Auf der Marne" Farbholzschnitt, ca. 27 x 36 cm c) Otto FISCHER (Leipzig 1870 - 1947 Dresden) "Das Meer" Farblinolschnitt, ca. 29 x 37,5 cm d) Friedrich KALLMORGEN (Altona 1856 - 1924 Grötzingen bei Karlsruhe) "Landungsstelle" Farblithografie, ca. 17 x 24 cm, Blattformate je ca. 45 x 56 cm, jeweils Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst Wien
Provenienz: Galerie Pabst Wien
09.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
4 Grafiken: a) Karl STERRER
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20.Jhdts |
Datum: | 09.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 09.10.2014 |